Любовь к халяве привела продуктового вора в руки полиции

В Жигулевске мужчина после первой удачной кражи вернулся на место преступления на следующий же день. Сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже продуктов из магазина. Сумма причиненного ущерба составила 3500 рублей. В полиции рассказали, какое наказание его ожидает за магазинную кражу продуктов.

Любовь к халяве привела продуктового вора в руки полиции

Фото: Юрий Балашов / Социальная газета

Происшествия
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В сентябре 2022 года в полицию позвонил директор продуктового магазина и сообщил, что из торгового зала неизвестный похитил продукты питания и бытовую химию.

Сотрудники полиции выехали по адресу, провели осмотр, просмотрели и изъяли записи с камер, на которых запечатлен момент хищения, опросили работников, составили ориентировку с описанием подозреваемого и передали ее экипажам ППС.

Но уже на следующий день разыскиваемый мужчина снова пришел в этот магазин. Работники узнали его, вызвали полицию. Причастного к краже 47-летнего безработного жителя Тольятти, ранее судимого за аналогичное преступление, задержали.

В ходе опроса он рассказал, что краденые товары продал случайному прохожему за 3000 рублей, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

«Отделением дознания О МВД России по г. Жигулевску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», – сообщают в ГУ МВД РФ по Самарской области.