На пенсионера завели уголовное дело

Пожилой житель посёлка Гражданский Красноармейского района Самарской области обвиняется в краже бензина, 60 литров которого он слил из машины соседа.

Новости
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Утром 24 марта житель поселка Гражданский позвонил в полицию и сообщил, что кто-то слил из бака его автомобиля ГАЗ 2705 бензин. Ущерб составил около 3 000 рублей. Сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли улики, опросили потерпевшего и его соседей.

Заявитель пояснил, что транспортное средство припарковал у ворот дома. Вечером он залил полный бак бензина, так как утром собирался в дорогу. На следующий день, выйдя во двор, он обнаружил бак открытым, рядом с фургоном находились следы разлитого бензина и резиновый шланг.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий правоохранители изъяли запись с камеры видеонаблюдения, находящейся на соседнем магазине. Просмотрев видеозапись, полицейские установили, что к краже может быть причастен житель поселка Гражданский 1956 года рождения. Ночью мужчина проходил с канистрами в сторону дома потерпевшего и через некоторое время проследовал обратно.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину и доставили в ОВД. В ходе опроса подозреваемый признался в краже и рассказал, что похитил бензин для своей бензокосы. Вспомнив, что у соседа припаркован автомобиль, он решил похитить из его бака топливо. Наполнив канистры, мужчина пошел домой.

«По данному факту группой дознания Отделения МВД России по Красноармейскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». Следствие продолжается», – сообщают в ГУ МВД по Самарской области.