Беременность в радость

Нет никого красивее женщины, носящей под сердцем ребенка. В ней заключен маленький мир, где два сердца бьются в унисон.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

И именно им, прекрасным будущим мамам, было посвящено мероприятие ко Дню беременных, которое прошло в управлениях социальной защиты населения г.о. Самары 4 и 5 апреля. Реализация его стала возможным благодаря поддержке самарского отделения Социального Фонда России, Самарской областной общественной организации поддержки семьи и детства "ВМЕСТЕ", специалистов Главного управления социальной защиты населения Самарского округа.

Руководитель Главного управления социальной защиты населения Самарского округа Лариса Анатольевна Дубровина отметила:

- Поддержка беременных женщин сегодня является одним из важнейших условий решения демографической проблемы в России. Нам необходимо создавать позитивное отношение к материнству и детству, чтобы желание стать родителями было осознанным уже в молодом возрасте. Ведь каждая беременная женщина — это надежда на достойное будущее. И поэтому так важно помогать будущим мамам. Для этого сейчас оказываются различные меры социальной поддержки. А знание этих мер помогает каждой маме чувствовать себя защищенной.

Будущие мамы города встретились, чтобы поговорить о предстоящем, поделиться своими волнениями и радостями. А еще, чтобы подробнее узнать о существующих мерах поддержки беременных женщин и семей с детьми, о которых им рассказали сотрудники управлений соцзащиты населения г.о. Самары, а также специалисты самарского отделения Социального фонда России.

Беременность в радость

Впереди у каждой из них очень волнительные события – роды и встреча с малышом. И к ним, конечно, надо быть готовой - и физически, и морально. Поэтому на мероприятии женщины смогли пообщаться с представителем духовенства и психологом, ведь в такое время им как никогда очень важно чувствовать поддержку и заботу.

Быть мамой - не просто. Некоторые считают, что декрет — это время отдыха. Но это вовсе не так. Рождение ребёнка многое меняет в жизни женщины. Ей приходится заново познавать себя, привыкать к бессонным ночам и вечерам без друзей. Для кого-то это оказывается серьезным испытанием, другие же воспринимают новые обстоятельства как вызов.

Беременность в радость

Как быстро восстановиться после родов и чувствовать себя по-прежнему реализованными в профессиональной сфере? В этом будущим мамам помогли познавательные мастер-классы. Беременные женщины учились развивать собственный блог в соцсетях во время декрета, узнали о секретах быстрого восстановления после родов. Чтобы быть самой красивой в день выписки, мамы прошли уроки макияжа, а также обсудили, как правильно планировать свое время в декретном отпуске.

Одна из участниц рассказала, что они с мужем уже растят двоих детей. И третьей беременности они очень обрадовались: «Я всегда хотела иметь большую семью. И каждый ребёнок для нас - желанный. Поэтому мы относимся к рождению малыша очень серьезно. Я стараюсь выполнять все рекомендации врачей, правильно питаться, меньше нервничать. Дети – это радость, и теперь веселья и детского смеха в нашем доме станет больше».

Мероприятие прошло на позитивной ноте, женщины выразили пожелание встречаться чаще и общаться в таком формате.