Более 3,8 млрд рублей вложат в газификацию области

Более 3,8 миллиарда рублей в развитие газоснабжения и газификации в Самарской области вложит ПАО «Газпром» в 2021-2025 годах, что в 5,5 раз больше, чем в предыдущую пятилетку.

Более 3,8 млрд рублей вложат в газификацию области

Фото: gazprom.ru

Наш регион
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

«Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации региона на новый пятилетний период с 2021 по 2025 годы. Инвестиции «Газпрома» предусмотрены в объеме 3,832 миллиарда рублей — это в 5,5 раза больше, чем в 2016-2020 годах».

В компании заявили, что они проведут модернизацию девяти газораспределительных станций, построят межпоселковые газопроводы и два газопровода-отвода с газораспределительными станциями. Это увеличит подачу газа там, где он уже есть, и создаст возможность газификации для жителей Волжского и Сергиевского района, жители микрорайона «Южный город» и индустриального парка «Приображенка». Также это поможет подключить к системе жителей населенных пунктов в Безенчукском, Волжском, Красноярском и Сызранском районах. А правительство области обеспечит строительство внутрипоселковых газопроводов, подготовку к приему газа около 1,7 тысяч домовладений, семи котельных и предприятий.
Губернатор Дмитрий Азаров поблагодарил Миллера за эффективное взаимодействие с регионом и огромный вклад в развитие газификации муниципальных образований Самарской области.

На 1 января 2020 года уровень газификации региона составил 99,4%, в том числе городов — 99,1%, сельской местности — 99,5%. В результате реализации пятилетней программы будет полностью завершена технически возможная сетевая газификация Самарской области.