Губернатор Дмитрий Азаров сегодня встретился с бойцами СВО, освобождавшими Авдеевку

Встреча прошла в Доме офицеров в Самаре перед началом торжественного собрания ко Дню защитнику Отечества.

Региональная власть
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

- Спасибо вам большое, что сегодня вы здесь, - обратился к участникам специальной военной операции губернатор. - Очень рад, что герои-освободители Авдеевки принимают участие в нашем торжественном собрании. Каждый из вас внес свой вклад в эту Победу, которая, уверен, войдет в учебники истории, - подчеркнул Дмитрий Азаров.

Командующий 2-й гвардейской общевойсковой Краснознаменной армией, гвардии генерал-лейтенант Андрей Колотовкин, который несколько дней назад вернулся с линии фронта, от имени бойцов с передовой поблагодарил главу региона и всех его жителей за оказываемую поддержку:

- Самарская область очень хорошо нас поддерживает, ребята обеспечены всем. Большое вам спасибо! Мы не подведем.

На встрече с бойцами губернатор взял на личный контроль все просьбы и обращения военнослужащих. Например, боец из Большечерниговского района, отец четверых детей, рассказал, что его сын заканчивает 4-й класс и хочет поступить в Самарский казачий кадетский корпус.

- Обязательно в этом поможем. Еще до того, как на федеральном уровне принимались решения по приоритетному поступлению детей военнослужащих и в вузы, и ссузы, мы уже стали эти вопросы решать, - сказал глава региона.

Дмитрий Азаров также сообщил бойцам: в ближайшие дни состоится крупное совещание с производителями дронов - столь нужной техники на передовой. Кроме того, на полигонах в регионе организовано системное обучение операторов квадрокоптеров.

- Будем эту работу вести на постоянной основе, - заверил губернатор.