Достойные условия

Благодаря региональным и федеральным программам создаются современные условия для пациентов областного госпиталя для ветеранов войн.

Здравоохранение
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Врио заместителя министра здравоохранения Самарской области Денис Бутолин с рабочим визитом посетил Самарский областной клинический госпиталь для ветеранов войн им. О.Г. Яковлева.

Совместно с начальником госпиталя Александром Кашириным ознакомились с работой подразделений учреждения. Также в преддверии Дня Защитника Отечества Денис Бутолин поздравил с праздником участников специальной военной операции, которые сейчас проходят реабилитацию в областном госпитале, поблагодарил их и передал памятные подарки от главы региона Дмитрия Азарова.

«Мы благодарны и признательны Вам за мужество и героизм, исполнение долга по защите нашей родины. Желаем всем скорейшего восстановления, а мы со своей стороны окажем всю необходимую медицинскую, реабилитационную и психологическую помощь и поддержку», - отметил Денис Бутолин.

О том, как за последние годы обновляется учреждение, на встрече с коллективом и пациентами рассказал начальник госпиталя:

- открыто первично-сосудистое отделение для пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения – пролечено более 1000 пациентов,

- развивается гериатрическая служба,

- открыто отделение паллиативной медицинской помощи взрослому населению соматического профиля,

- обновлено отделение медицинской реабилитации для участников специальной военной операции с нарушениями функций центральной нервной системы и пациентов других отделений – пролечено более 500 пациентов, в том числе 210 военнослужащих,

- за последние пять лет поставлено более 400 единиц медицинской техники, в том числе аппараты искусственной вентиляции легких, наркозно-дыхательные, УЗИ аппараты, передвижной рентгеновский аппарат и оборудование для отделения реабилитации.

«При поддержке губернатора Дмитрия Игоревича Азарова в госпитале создано новое отделение медицинской реабилитации. Помощь оказываем участникам специальной военной операции с нарушением функции центральной нервной системы, а также пациентам из других отделений госпиталя, которым требуются реабилитационные процедуры. Проведен капитальный ремонт отделения, закуплено более 100 единиц современного оборудования. Специалисты проводят полный комплекс мероприятий медицинского и психологического характера для восстановления функций организма пациентов. За время работы отделения реабилитации мы пролечили порядка 500 человек, среди которых участники спецоперации и члены их семей, а также пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения», - рассказал Александр Каширин.

В завершении мероприятия Денис Бутолин поблагодарил коллектив госпиталя за их профессионализм и заботу, которые помогают в восстановлении пациентов и вручил награды специалистам учреждения.

Источник информации и фото: Министерство здравоохранения Самарской области.