Семья - это счастье, доступное каждому

В отделении ГКУ СО "КЦСОН Центрального округа" по Автозаводскому району прошла групповая встреча с замещающими родителями.

Общество
ИНСТРУМЕНТЫ
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

Она была посвящена очень важному моменту в жизни семьи - формированию позитивной досуговой совместной деятельности.

Семейный досуг способствует зарождению семейных традиций и общих интересов. Именно через такую деятельность несовершеннолетние познают окружающий мир, усваивают нормы и ценности.

В рамках встречи обсуждались вопросы формирования культуры семейного досуга, обсуждалось, как грамотно организовать время поведенное вместе с ребенком: просмотр интересных передач, совместная прогулка, чтение, настольные игры и беседы.

Специалисты Центра рассказали всем присутствующим о досуговых (культурных и спортивных) учреждениях г. Тольятти, бесплатных секциях, обратили внимание законных представителей на то, что правильно организованное совместное времяпрепровождение ведет к стабилизации и гармонизации внутрисемейных отношений.

На решение ключевых демографических задач, формирование здоровой моды на ответственное родительство и многодетность нацелен важнейший человекоориентированный национальный проект «Демография», утвержденный по решению главы государства.