Дружные, ответственные, надёжные

Семья из Самарской области отмечена высокой государственной наградой.

Общество
ИНСТРУМЕНТЫ
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

2024-й год объявлен президентом России Владимиром Путиным Годом семьи.

«Поддержка семей с детьми – наш фундаментальный нравственный выбор», - подчеркнул глава государства.

В соответствии с Указом президента России № 233 от 3 апреля 2024 года многодетные родители из Красноярского района Светлана Алексеевна и Владимир Анатольевич Хантеевы награждены Медалью Ордена "Родительская слава". 

Эта высокая награда вручается гражданам Российской Федерации за большие заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.

Супруги воспитывают шестерых детей (пятерых дочерей и сына). В 2022 году они отметили 24-летие супружеской жизни.

Вячеслав Анатольевич родился в 1975 году в городе Норильске. После службы в рядах вооруженных сил РФ он служил в ОМОН при УВД Самарской области, закончил Самарский государственный университет. В настоящее время служит в патрульно-постовой службе Управления МВД России по городу Самаре.

Светлана Алексеевна в 1994 году закончила Самарское училище культуры. Более 7 лет она работала артисткой балета ансамбля песни и пляски Приволжского-Уральского военного округа города Самара, а затем - педагогом дополнительного образования в детской школе искусств. В настоящее время Светлана Алексеевна не работает, так как все свое время посвящает воспитанию пятерых детей.

Вячеслав Анатольевич и Светлана Алексеевна во всем являются примером для своих детей,стремятся воспитывать в них скромность, ответственность, надежность, доброту и порядочность. Все дети в семье растут дружными и трудолюбивыми, каждый имеет свое любимое занятие - спорт, творчество и другие увлечения.