Вакцинация через «госуслуги»

Михаил Мишустин провел заседание координационного совета по борьбе с коронавирусом.

Вакцинация через «госуслуги»

Фото: pixabay.com

Федеральная власть
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

С 18 января запущена добровольная массовая вакцинация: бесплатную прививку могут сделать все желающие, а не только люди из группы риска. Для этого открываются дополнительные пункты вакцинации, а в некоторых регионах к работе привлекаются частные медорганизации.

Запись на добровольную вакцинацию организована в том числе через портал госуслуг. В ближайшее время услуга заработает в полном объеме, пока же она предоставляется в тестовом режиме.

После второго этапа вакцинации на сайте госуслуг можно будет оформить электронный сертификат о ее прохождении. По поручению Президента ведется работа по международному признанию таких сертификатов.

Правительство прорабатывает возможность уведомления граждан о результатах тестов через портал госуслуг. Это позволит людям быстрее и в удобной форме получать информацию.

Идет активная работа по открытию пунктов вакцинации. Только на прошлой неделе было развернуто 870 точек, в которых можно сделать прививку. Число пунктов вакцинации будет увеличиваться пропорционально наращиванию темпов поставки вакцины.

 

Роман Грамотенко