Первые рейсы к шести соткам

С 20 апреля в Самаре стартуют автобусные перевозки по садово-дачным маршрутам.

Самара
Для слабовидящих
  • Очень маленький Маленький Средний Большой Огромный
  • Стандартный Helvetica Segoe Georgia Times

В администрации областного центра на еженедельном совещании под руководством главы Самары Елены Лапушкиной обсудили начало сезона садово-дачных перевозок. Так, в этом году будет организована работа 30 маршрутов. По просьбам жителей города добавлено направление – от автостанции Аврора до массива «Черновские дачи».

На перевозках планируют задействовать 54 автобуса. Точки отправления дачных автобусов по сравнению с прошлым годом не изменились: ул. Георгия Димитрова; завод «Металлург»; пос. Управленческий; Дом Печати; площадь им. Кирова; Хлебная площадь; автостанция «Аврора»; Пригородный автовокзал; пр. Ленина.

Маршруты начнут работать с 20 апреля. В этом месяце и в октябре автобусы будут курсировать два раза в неделю по субботам и воскресеньям, а с мая по сентябрь – четыре раза в неделю – в среду, в пятницу и по выходным. Стоимость билета для граждан останется прежней.

В дни религиозных праздников, когда организованы массовые перевозки на кладбища (5 мая, 9 мая, 12 мая и 22 июня), дачные перевозки совершаться не будут.

По всем вопросам можно получить консультацию по телефону: 8 (846) 207-70-11. Также организуют работу «горячей линии» по вопросам использования транспортных карт: 8 (929) 707-61-38.